Более 35,5 тысячи ветеранов, пенсионеров и работников бюджетной сферы Кемеровской области получат в этом году бесплатные овощные наборы. Как 10 сентября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кемеровской области, подобная форма поддержки малообеспеченных слоев населения, предложенная губернатором Аманом Тулеевым, практикуется в Кузбассе уже восемь лет.

В бесплатные овощные наборы весом 85 килограммов включено 50 килограммов картофеля, 10 килограммов свеклы, 10 килограммов моркови, 10 килограммов капусты, 5 килограммов репчатого лука.

Списки получателей овощных наборов сформированы из заявок территорий, в том числе на основании заявлений пенсионеров, переданных ими в органы социальной защиты по месту жительства, а также учителей, врачей, работников культуры и социальной сферы, переданные руководителям их учреждений.

В начале следующей недели на конкурсной основе будут определены поставщики сельхозпродукции для формирования бесплатных наборов.

Доставкой овощей в квартиры и дома получателей будут заниматься соцработники вместе с волонтерами - студентами, активистами общественных объединений.