Организаторы 14-го Форума издателей, который пройдёт на этой неделе во Львове, не против того, чтобы это мероприятие стало площадкой для политической агитации. Об этом сегодня, 10 сентября, заявила во время пресс-конференции во Львове президент форума Александра Коваль, - сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Если современные политики созрели до того, что современная читающая публика является их электоратом, то я - "за". Ибо интеллигентная публика хорошо знает, за кого голосовать и может поставить политикам много неудобных вопросов", - отметила Коваль. Следует отметить, что одним из организаторов проведения нынешнего форума издателей является блок "Наша Украина - Народная самооборона", кроме того, во Львов на мероприятие прибудет президент Украины Виктор Ющенко с супругой.

Также Александра Коваль проинформировала, что про участие в нынешней книжной ярмарке во Львове уже заявили 587 участников. Кроме того, на Форум приедет около 200 писателей, в частности, из Польши, Австрии, Германии, Болгарии, Сербии и Хорватии.