Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края на внеочередной 67-й сессии приняли ряд целевых программ, затрагивающих интересы юных жителей региона. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации, согласно программам, на переоборудование школьных медицинских кабинетов из регионального бюджета в течение четырех лет будет выделено 420 млн рублей. "Это делается для того, чтобы уже в школе ученик мог получить любую первую помощь, а не обращаться по каждой жалобе в больницу", - пояснил представитель пресс-службы.

Он отметил, что чуть меньшую сумму - 370 млн рублей - в течение трех лет получат на переоборудование школьные кабинеты труда. "На тех станках, которые сегодня стоят в большинстве классов, уже невозможно подготовить нормальных специалистов. А их как раз сегодня не хватает кубанскому производству", - отметил собеседник.

Он добавил, что беспрецедентной станет и поддержка школ искусств, которых в Краснодарском крае насчитывается 86. "Уже вскоре изношенные инструменты заменят на новые и современные, чтобы музыкальное и художественное образование было по-настоящему профессиональным", - подчеркнул представитель пресс-службы.