Сегодня, 10 сентября, в Анапе (Краснодарский край) состоится награждение победителей и закрытие Всероссийского летнего чемпионата по автомногоборью среди юношеских автомобильных школ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

"Соревнование стало традиционным первенством для любителей автоспорта в возрасте от 14 до 18 лет и проводилось в городе-курорте в третий раз", - рассказал представитель пресс-службы. По его словам, в этом году география участников расширилась: в Анапу приехали более 20 команд из Республик Калмыкия и Татарстан, Краснодарского края, Владимирской, Воронежской, Липецкой и других областей России.

"Команда-победительница получит главный приз - автомобиль "Ока". Призеры и победители в командном и личном зачетах на этапах "Знание правил дорожного движения", "Автоэстафета", "Скоростное маневрирование" и в дополнительных номинациях также станут обладателями призов и подарков", - отметил собеседник.

Он подчеркнул, что идея проведения соревнований получила поддержку государственных и местных органов самоуправления, Российской автомобильной федерации.