День города, отмечавшийся в Воронеже 8 сентября, в целом прошел без серьезных эксцессов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей ГУВД области. Серьезных происшествий, несмотря на большое количество мероприятий, не допущено. На все сообщения граждан дежурившие милиционеры реагировали оперативно, каждое тщательно проверялось. Как отметил начальник оперативного штаба и.о. начальника милиции общественной безопасности полковник милиции Сергей Пашнев, воронежцы откликнулись на обращение милиционеров соблюдать общественный порядок. Дежурные сутки по городу прошли практически как обычно.

Тем не менее, вечером 8 сентября усилия милиция все же потребовались. Дождливая погода испугала воронежцев только в начале дня, а к вечеру воронежцы заполнили главные улицы города. Несмотря на то, что милиция просила провести концерты группы "Кармен" у "Утюжка" и Лолиты на площади Ленина в одно и то же время, организаторы праздника предусмотрели выступления звезд так, чтобы зрители успели посмотреть оба. В результате, возникли сложности на главной городской площади. После выступления "Кармен" многотысячная толпа двинулась к площади Ленина, где уже заняли места поближе к сцене поклонники Лолиты Милявской. Именно они оказались прижаты нахлынувшей толпой к ограждению. Еще немного, и могла начаться давка. Милиционерам, стоявшим в оцеплении, пришлось прыгать в толпу и спешно выводить за сцену женщин и детей, оказавшихся прижатыми к ограждению. Одной пожилой поклоннице певицы стало плохо, и пришлось вызывать "скорую". Всего пришлось вытащить из толпы около 60 человек. Сама Лолита, когда началась давка, стала помогать милиции со сцены: обращалась к людям с просьбой успокоиться и не допускать паники, за что милиционеры выражают ей признательность. Общие усилия подействовали, и зрители успокоились. Концерт прошел дальше без эксцессов.

После окончания концерта помощь милиционеров потребовалась самой Лолите. Фанаты долго не отпускали певицу, хотели поговорить, взять автограф. В итоге, пришлось вывозить звезду в сопровождении милиции, чтобы Лолита не опоздала на поезд и по пути поклонники не перекрыли ей дорогу. В ближайшее время состоится приказ о поощрении сотрудников, пришедших на помощь зрителям на площади Ленина.