Ранее занимавший должность начальника управления общественными связями Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) Роман Скудняков возглавит управление по работе с общественными организациями, политическими партиями и СМИ администрации Нижнего Новгорода. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил мэр города Вадим Булавинов в ходе оперативного совещания 10 сентября.

По его словам, необходимость в восстановлении работы управления возникла давно: "Долгие годы работа с общественными организациями почти не велась, думаю, что теперь все восстановится", - отметил он.

Мэр города также добавил, что создание управления не повлечет за собой увеличения численности штата, кроме как за счет самого начальника управления.

Согласно сообщению пресс-службы ОЗС, данное управление уже создано, однако в ближайшее время будет реорганизовано в целях усиления работы с общественными объединениями региона. Основными задачами работы своего подразделения Скудняков считает обеспечение максимальной открытости администрации для жителей города, создании механизмов учета мнения общественных объединений при принятии ключевых решений, а также инициирование целого ряда социальных проектов в целях пропаганды идеи социальной ответственности.

В ближайшую неделю новый начальник управления проведет серию консультаций с руководителями СМИ и общественных объединений региона в целях дальнейшего повышения эффективности коммуникационной работы мэрии Нижнего Новгорода.

В настоящий момент на должность начальника Управления общественных связей Законодательного Собрания объявлен конкурс.

Роман Скудняков родился в 1980 году в городе Горький. Действительный государственный советник Нижегородской области первого класса. Является автором и ведущим информационного проекта "Без галстука", местной телекомпании "Волга". С февраля 2003 года по сентябрь 2007года возглавлял Управление общественных связей ОЗС.