Кампания по дополнительным выборам в Вологодскую городскую Думу официально начнется 11 сентября, с момента публикации соответствующего указа в вологодских СМИ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в территориальной избирательной комиссии, дополнительные выборы пройдут по 4, 9, 10, 12 и 24 избирательным округам. Схема округов по Вологде осталась той же, что и на выборах 7 декабря 2003 года.

Размер денежных средств, которые необходимы для проведения выборов, на сегодняшний день согласовывается, они будут выделены из городского бюджета. Известно, что на проведение предыдущих дополнительных выборов, которые прошли в Вологде в октябре 2006 по двум избирательным округам, из городского бюджета был выделен один миллион рублей.

Напомним, что на сегодняшний день в вологодской гордуме свободны 5 депутатских мест. Несколько депутатов городской Думы сложили свои полномочия добровольно, 2 места освободились досрочно в связи со смертью депутатов. Кроме того, одно место по избирательному округу №9 свободно. Довыборы в октябре 2006 года по этому округу не состоялись.