В эстонском городе Кохтла-Ярве 21 - 22 сентября пройдет международный форум "Сотрудничество приграничных регионов. Роль информации и рекламы в развитии туризма и предпринимательства". Как сообщили сегодня, 10 сентября, корреспонденту ИА REGNUM в городском управлении Кохтла-Ярве, в форуме примут участие дипломаты, представители государственной и региональной власти предприниматели, специалисты по коммуникации и туризму Эстонии, России и Финляндии. Форум осуществляется в рамках международного проекта "Развитие приграничных городских центров".

По словам организаторов, в форуме предусмотрены как пленарные заседания, так и работа в группах. "Если обратиться к докладам форума, то понятно, что мы хотим охватить большой круг вопросов - например, "информация и развитие гражданского общества Эстонии", "роль интернет-порталов в информационно-рекламном бизнесе", "приоритеты и возможности использования программ региона Балтийского моря 2007-2013", "Роль интернета в информационной поддержке приграничного сотрудничества" и другие темы. А тематика рабочих групп будет не менее интересна. Важно то, что об этом мы услышим из уст специалистов высокого уровня, каждый из которых заслуживает внимания", - пояснили организаторы.

В программе форума предусмотрено посещение информационно-рекламных компаний, экскурсии по Ида-Вирумаа. Рабочими языками форума будут эстонский, русский и английский, будет обеспечиваться синхронный перевод.