Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин после гостевой ничьей (1:1) с командой Грузии в отборочном матче чемпионата Европы на послематчевой пресс-конференции выглядел мрачнее тучи.

"Это же смех! Цирк! Упустить победу в матче с командой, которая за весь матч создала два полумомента и забила, а мы не реализовали два выхода один на один, - цитирует Блохина "Советский спорт. - За результат отвечаю я и ответственности с себя не снимаю. Но я же не выхожу на поле... Игрокам надо входить в игру с чувством ответственности, а не смеяться и не валять дурака. А они допускали такие ошибки, которые не делают в детских школах! Лучше я на поле буду мальчиков выпускать!"

Прошлогодний финалист чемпионата мира - сборная Украины - рискует растерять все шансы на попадание в финальную часть Евро-2008 уже после ближайшего матча с Италией (12 сентября). Поэтому после эмоциональной пресс-конференции в Тбилиси Блохин все-таки выразил надежду, что сборная Грузии отберет очки у шотландцев: "Так нечестно! Грузия проиграла всем и только у нас отобрала очки!".