Вчера вечернюю тренировку сборной России по футболу начинали 22 футболиста, а заканчивали 20 - Иван Саенко и Юрий Жирков покинули поле досрочно. Форвард "Нюрнберга", травмировавший накануне икроножную мышцу, снова почувствовал дискомфорт и вынужден был прекратить занятие. Что касается Жиркова, то ему после одного из упражнений долго массировали левое бедро, он вернулся было на газон, но ненадолго и ушел в раздевалку на 20 минут раньше всей команды.

Уже вечером после медицинского осмотра ситуацию с обоими футболистами прокомментировал врач сборной Андрей Гришанов.

"У Жиркова спазм наружной головки четырехглавой мышцы левого бедра. Активные лечебные процедуры дали хорошие результаты, и мы надеемся на участие Юрия в матче. Но решение будет принято в день игры. Что касается Саенко, у него явный позитивный эффект, однако шансы выйти на поле я бы оценил 50 на 50. В этом случае тренерским штабом, медицинским персоналом и самим игроком будет приниматься коллегиальное решение", - сказал Гришанов "Спорт-Экспрессу".

Напомним, что поединок Россия - Македония пройдет сегодня, 8 сентября, на стадионе "Локомотив" в Черкизове. Начало матча в 19:00 (мск).