Сегодня, 7 сентября, вечером в Уфе (Башкирия) загорелась Ледовая арена, открытие которой состоялось 27 августа текущего года. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM оперативный дежурный МЧС Башкирии, пожару присвоена третья категория сложности. На место тушения стянули несколько пожарных расчетов. В настоящее время огонь практически полностью локализован.

Отметим, что после проведения первого хоккейного матча в Ледовой арене "Уфа-арена", сооружение было закрыто для продолжения строительно-монтажных работ. Фактически она была открыта не достроенной.

Строительство спортивного комплекса было начато осенью 2005 года на месте бывшего стадион "Труд". "Уфа-Арена" состоит из двух ледовых арен, основная арена вмещает более 8400 зрителей, что соответствует требованиям, предъявляемые российской суперлигой для проведения матчей по хоккею. В новом Ледовом дворце располагаются современно оборудованные раздевалки для спортсменов, комментаторская кабина, VIP-ложи, ресторан, гардероб, фойе. Главная спортивная площадка будет универсальной: после укладки теплоизоляционных щитов на ледовое поле здесь можно будет проводить соревнования по различным видам спорта, а также концерты, культурно-массовые мероприятия, выставки, ярмарки. В комплексе предусмотрены наземные одно- и многоуровневые автостоянки, а также подземная парковка общей вместимостью свыше 1000 мест и другие помещения. Во второй очереди строительства предусматривается строительство ледовой арены с трибунами вместимостью до 500 человек и открытого ледового катка. Открытие Ледового дворца состоялось в день начала суперсерии международных матчей по хоккею между молодежными сборными Канады и России.