В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии силами структурного подразделения ОАО "Каббалкгаз" - "Эльбрусгаз" (входят в структуру ООО "Кавказрегионгаз") 7 сентября полностью восстановлено газоснабжение. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ООО "Кавказрегионгаз", восстановительные работы проведены оперативно и в полном объеме. Восстановлено 35 м газопровода высокого давления диаметром 273 мм.

Газопровод был восстановлен в 17:00 часов 6 сентября. В соответствии с условиями техники безопасности газ был пущен в систему утром 7 сентября.

К 13:00 в день празднования 450-летия добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав России все потребители поселков Эльбрус, Нейтрино, Тегенекли и Терскол были обеспечены газом в полном объеме.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, повреждение газопровода высокого давления Тырныауз - Азау произошло вечером 5 сентября в результате подрыва. Взрывом была разрушена часть трубы. Без газа остались 170 частных домовладений и 896 квартир. Всего - более 2,5 тысячи человек, проживающих в поселках Эльбрус, Терскол, Байдаевка, Нейтрино и Тегенекли.