14 сентября в Симферополе, несмотря на противодействие украинских националистов, состоится открытие памятника советским гражданам, павшим "от рук бандеровских боевиков". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 7 сентября, в пресс-службе народного депутата Украины, первого секретаря Крымского рескома Компартии Украины Леонида Грача.

Памятник установлен на средства, собранные крымчанами и коммунистами Украины. "Он станет данью памяти подвигу советских людей, победивших фашизм, символом сопротивления попыткам "оранжевой" власти оправдать пособников фашизма, утвердить националистическую идеологию в качестве государственной, отказаться от собственной истории и культуры ради возможности стать сателлитом Вашингтона", - говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что открытие памятника будет сопровождаться торжественным митингом, на котором выступят общественные и политические деятели Украины и Крыма, крымчане, боровшиеся с фашистами и их пособниками и ставшие свидетелями их преступлений.