12 февраля председатель Норильского Совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда Наталья Голубятникова обратилась к Президенту РФ. В обращении, текст которого приведен ниже, она заверяет Владимира Путина, что "мелкие амбиции некоторых политических деятелей региона оставим за скобками наших новых успехов и движения вперед".

Уважаемый Владимир Владимирович!

Год назад Вы посетили Норильск - город, где расположены основные производственные мощности горно-металлургической компании "Норильский никель". Мы помним, как Вы сказали: "Впечатляют масштабы, люди, которые здесь работают, причем в очень сложных условиях. Все это создает впечатление нереальности, похоже на сказку". Вы побывали на многих предприятиях Заполярного филиала "Норильского никеля", встречались с городским активом, с нами - ветеранами Великой Отечественной войны и труда. Нам дорога Ваша оценка достижений "Норильского никеля": "Поздравляю с успехами последних лет. Так держать. Желаю счастья".

Да, норильчане много сделали и делают для того, чтобы Норильск стал "городом, в котором хочется жить". В этом стремлении сохранить на территории спокойствие и стабильность едины работники и Заполярного филиала ГМК "Норильский никель", и бюджетники, и все, кто живет в нашем регионе.

Сегодня спокойствие и стабильность территории, которыми так гордятся и которыми так дорожат норильчане, могут быть принесены в жертву политическим амбициям отдельных профсоюзных лидеров Заполярного филиала "Норильского никеля". Именно они нагнетают обстановку в городе, именно от их агрессивной безапелляционности могут пострадать жители Норильска, особенно ветераны, которым так дорог мир и социальное благополучие Норильска и всей России.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы заверяем Вас, что Норильск жил и будет жить так, как привык: открыто, отважно, работая не за страх, а за совесть. Мы не уроним престижа норильского братства, мы не допустим, чтобы благополучие и стабильность в нашем регионе пошатнулись. А мелкие амбиции некоторых политических деятелей региона оставим за скобками наших новых успехов и движения вперед.

С надеждой на понимание и с глубоким уважением, Наталья Голубятникова, председатель Норильского Совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда.