Все дома в Омске должны быть готовы к новому отопительному сезону уже 15 сентября. Сегодня эта готовность составляет 96,8%. Муниципальные объекты социальной сферы готовы к зиме на 96%. Низкие темпы подготовки наблюдаются на ведомственных жилых домах, а также домах ТСЖ и ЖСК - менее 90%. Как сообщили 7 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Омска, о последних изменениях в подготовке города к зиме в понедельник, 10 сентября, на аппаратном совещании у мэра города Омска расскажут первый вице-мэр Владимир Потапов и главы городских округов.

По информации Владимира Потапова, подготовка к предстоящей зиме в Омске проходит успешно. Уже сегодня создан необходимый запас топлива: 349 000 тонн угля - это 99% от запланированного, и около 9 000 тонн мазута. Переложено уже более 8,5 километров теплотрасс.

Городской тепловой компанией отремонтировано около 56 километров тепловых сетей, продолжается ремонт котельных и ЦТП. Все работы ведутся по графику. Теплоисточники и тепловые сети МУП "Тепловая компания" и ОАО "Омская электрогенерирующая компания" без проблем начнут подачу тепла в новом отопительном сезоне.

"Омскэлектро" провели капитальный и текущий ремонт более 500 километров электрических сетей и 312 трансформаторных подстанций. Специалисты Водоканала провели капитальный ремонт 74 водопроводных и 210 канализационных колодцев, отремонтировали 629 водопроводных колонок и подготовили 2 000 пожарных гидрантов.