Новосибирская область завершает подготовку к отопительному сезону. Как сообщили 7 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, об этом 7 сен6тября сообщил заместитель руководителя областного департамента строительства и ЖКХ Анатолий Дыдиков, комментируя новосибирским журналистам итоги всероссийского совещания по вопросам готовности субъектов РФ к осенне-зимнему периоду 2007/2008 годов, которое прошло 5 сентября в Министерстве регионального развития.

"Показатели по готовности теплоисточников, сетей, жилого фонда Новосибирской области к зиме в этом году выше, чем в прошлом. Даже, несмотря на то, что объемы реконструкции и капитального ремонта объектов ЖКХ по области значительно превысили прошлогодние. В нынешнем году на подготовку области к зиме из всех источников будет направлено более 4,5 млрд рублей, в прошлом году на эти цели было израсходовано 3 млрд", - подчеркнул Анатолий Дыдиков.

По его словам, сегодня принимаются все меры для стабильного функционирования отрасли ЖКХ и безаварийного прохождения отопительного сезона. "За последние несколько лет аварийность на объектах ЖКХ в Новосибирской области снизилась в пять раз", - добавил Анатолий Дыдиков.

К предстоящему отопительному сезону по области должно быть подготовлено более 44 000 многоквартирных жилых домов, 1 500 котельных, 3 450 км тепловых сетей, 8 084 км водопроводных сетей. "На сегодняшний день готовность области к зиме не вызывает серьезных вопросов. Отопительный сезон начнется в соответствии с установленными сроками и нормативами", - подчеркнул Анатолий Дыдиков.