Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк в интервью "Советскому спорту" рассказал, чего он ждет от сборной Македонии в завтрашнем отборочном матче ЧЕ-2008.

"Они хорошо организованы в обороне и середине поля, поэтому здорово играют на контратаках. Вы можете убедиться в справедливости моих слов, если посмотрите их матчи против сборной Англии. Знаю, что все вы сейчас думаете только об Англии. На мой взгляд, еще рано. Матч с македонцами предстоит очень сложный", - заявил Хиддинк.

На вопрос, определился ли он с голкипером на матч с Македонией, Хиддинк ответил: "У меня есть свой фаворит. Но сначала я скажу об этом команде. Думаю, они уже догадываются, потому что каждый день на тренировках мы отрабатываем тактику и стратегию".

Хиддинк также признал, что его беспокоит ситуация с "подвисшими" на желтых карточках игроками.

"Ситуация с предупреждениями меня беспокоит. Но удастся ли поберечь кого-то из футболистов, будет зависеть от развития игры. Матч предстоит очень важный, но, конечно, игроки не должны терять голову и получать дурацкие карточки на ровном месте. Риск потерять кого-то к встрече с англичанами есть, но придавать этому большое значение тоже не стоит, потому что тогда мы рискуем сыграть чересчур осторожно. Если игра будет складываться хорошо, то я обязательно кого-нибудь заменю по ходу матча. Но для этого нужна роскошная ситуация - мы должны безраздельно владеть ситуацией на поле, контролировать игру", - отметил он.

Отвечая на вопрос, собирается ли он поговорить отдельно с футболистами, которые уже имеют предупреждения, рулевой российской дружины сказал: "Они и так обо всем знают. Футболисты должны сыграть предельно разумно, чтобы все "дожили" до Лондона".

Напомним, что, завтра, 8 сентября, сборная России в рамках отборочной кампании чемпионата Европы-2008 в Москве встретится с командой Македонии. 12 сентября команда Хиддинка отправится на Туманный Альбион, где ей предстоит встреча с англичанами.