Автозаводским районным судом города Тольятти 29 августа 2007 года осужден Андрей Жидков, 1988 года рождения, за уклонение от призыва на военную службу (ч. 1 ст. 328 УК РФ), сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

Следствием установлено, что житель города Тольятти Андрей Жидков, 1988 года рождения, являясь военнообязанным, подлежащим согласно закону РФ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу, прошел медицинский осмотр и был признан годным по состоянию здоровья к прохождению службы. Получил повестку о явке для отправки на сборный пункт города Сызрани на 14 июня 2007 года для дальнейшей отправки в военную часть, не имея законных оснований для отсрочки или освобождения от прохождения военной службы, в указанный срок на сборный пункт не явился.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, то есть в условиях полного признания вины подсудимым. Суд, с учетом мнения прокурора, назначил Жидкову наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.