Во Владивостоке после ремонтных работ возобновляется работа фуникулера. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 7 сентября сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

"На следующей неделе состоится процедура сдачи электротранспорта инспектору Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Приморскому краю", - сообщили в пресс-службе. Заявка на ее проведение в региональное управление федеральной службы уже направлена. "После ее успешного прохождения фуникулер вернется на привычный маршрут", - добавили в пресс-службе, уточнив, что сразу после этого возобновятся работы по капитальному ремонту лестницы, расположенной вдоль линии фуникулера.

В пресс-службе также напомнили, что работа фуникулера была временно приостановлена 1 августа для прохождения ежегодного профосмотра. "Эта обязательная процедура предусматривает проверку механизмов трамвайчика, его вагонов и путей на безопасность в эксплуатации", - пояснили в пресс-службе. Специалисты предприятия осмотрели фуникулер и выполнили профилактику механической и ходовой частей, перебрали оси, произвели дефектовку колес. По окончании этих работ были проведены динамические и статические испытания, в ходе которых было проверено функционирование тормозных и предохранительных устройств при наличии двойных нагрузок. В данный момент специалисты заняты подготовкой путей.