В Георгиевском районе Ставропольского края по состоянию на 7 сентября количество заболевших острой кишечной инфекцией увеличилось до 306 человек, 267 из которых - дети. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МЧС по Ставропольском краю, в центральной городской больнице Георгиевска на стационарном лечении продолжают находиться 53 человека, 37 из которых - малолетние дети.

Как сообщалось ранее, заболевание выявлено у воспитанников детских дошкольных учреждений в станице Александрийская, поселке Новый, поселке Новоульяновский, селе Краснокумское и станице Лысогорская Георгиевского района, а также среди взрослого населения Георгиевска и других населенных пунктов района.

В настоящее время следствие отрабатывает версию заражения дизентерией воспитанников детсадов продукцией, произведенной местным предприятием ООО "Вилия". Следствие не исключает, что во вспышке острой кишечной инфекции виновны работники этого предприятия, двое из которых, как показали лабораторные исследования, были инфицированы. Следствие не исключает и версию о том, что вспышка дизентерии стала следствием нарушений правил санитарных норм работниками детсадов.