Во втором матче нового сезона 6 сентября тольяттинская "Лада" принимала на своем льду ЦСКА, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе "Лады".

В первом периоде команды попеременно лидировали, а на перерыв ушли при счете 3:2 в пользу гостей (у "Лады" отличились Виктор Гордиюк и Сергей Андронов, у армейцев - Драган Умичевич, Ладислав Кон и Тимофей Шишиканов). После третьей пропущенной шайбы Алексея Белова в воротах "Лады" сменил Майк Фаунтин, признанный впоследствии лучшим игроков у автозаводцев. Во втором периоде Максим Беляев сравнял счет. Судьба матча решилась в третьем периоде - Олег Сапрыкин и Алексей Симаков воспользовались ошибками хозяев в обороне и принесли победу своей команде. 5:3 в пользу ЦСКА.

"Сегодня забили три шайбы одному из лидеров - это позитивный момент в нашей игре, но в то же время пропустили пять необязательных шайб... К сожалению, наша ведущая пятерка проиграла свой микроматч 1:4 - придется, видимо, вносить коррективы в это сочетание", - заявил после матча главный тренер "Лады" Юрий Новиков. Вячеслав Быков, главный тренер ЦСКА сказал: "Я доволен и результатом матча, и качеством игры команды. Конечно, не обошлось без огрехов, но сезон только начинается - будем работать дальше".