Объем государственного финансирования по жилищным субсидиям для Волгоградской области будет увеличен. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, Комитет по делам молодежи обладминистрации выиграл конкурс на участие в реализации в 2008 году подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на период 2006 - 2010 годы.

Конкурс проводился среди регионов России Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Согласно предварительной заявке, в рамках софинансирования подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" в будущем году Волгоградской области планируется выделить из федеральной казны 75 млн рублей. Доля участия региона составит 186 млн рублей, эти средства предусмотрены в бюджете области. Деньги будут направлены на субсидии молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, для строительства или приобретения жилья.

Объем государственной поддержки по этому направлению в 2008 году возрастет почти в два раза по сравнению с 2007 годом. По предварительным расчетам, жилищные субсидии смогут получить более 1000 молодых семей Волгоградской области, в то время как в 2007 году число получателей составило более 600.