Городская инспекция по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству проверила пятьдесят участков, на которых МУП "Гортеплосети", филиал ОАО "ТГК-4" "КРГ", ООО "Тускарьземстрой", ЗАО "Сибирско-уральская энергоремонтная компания" и ОАО "Курскэнергоспецремонт" проводят земляные и монтажные работы, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В результате рейда, информирует мэрия Курска, выяснилось, что на 16 участках работы вообще не начаты, на 17 на момент проверки ремонт не проводился. Десять ордеров на проведение работ, выданные трем предприятиям, оказались просрочены. Шесть из них у филиала ОАО "ТГК-4" "Курская региональная генерация". Этим предприятием не наведен порядок и на некоторых уже завершенных объектах. Так, не восстановлено покрытие тротуара на улице Моковской у домов 4-а и 4-б, просевший асфальт на дороге по проспекту Хрущева, просевшая земля на участках по улицам 50 лет Октября, Карла Маркса и другим. Не спешит заняться благоустройством территории и ООО "Тускарьземстрой", которое проводило работы на улицах Харьковской и 1-й Степной.

Городской инспекцией по выявленным нарушениям составлено 22 административных протокола. Проверки состояния дел на всех участках ремонта теплосетей, независимо от их принадлежности, будут продолжены.