В Подмосковье на стадии завершения находится строительство и реконструкция 92 объектов здравоохранения. Как сообщили ИА REGNUM в Министерства строительного комплекса Московской области, на привлеченные средства в размере 4,2 млрд. рублей до конца нынешнего года предполагается построить 25 поликлиник и 40 больниц.

В эксплуатацию уже введена стоматологическая поликлиника на 300 посетителей в смену в городе Домодедово. К декабрю будет завершено строительство еще трех поликлиник на 390 посетителей: в поселке Салтыковка, в поселке Горки Ленинские и в городе Ногинск. В микрорайоне № 5 Реутова сдан в эксплуатацию больничный корпус на 150 коек.

За счет средств консолидированного бюджета Московской области завершается строительство хирургического корпуса Дмитровской центральной районной больницы, стационара Куриловской психиатрической больницы в Подольском районе. Кроме того, полным ходом идут работы по расширению городской поликлиники и станции скорой помощи в городе Юбилейном. До конца года планируется также ввести в эксплуатацию патологоанатомические корпуса в Ивантеевской и Подольской центральных больницах.