На выставке-ярмарке "Магистраль-2007", которая проходит под Нижним Тагилом с 6 по 8 сентября, гости и участники смогут увидеть ряд новинок, представленных производителями дорожно-строительной, железнодорожной и автомобильной техники со всей России. Об этом 6 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области

Например, ОАО "Истьинский машиностроительный завод" покажет в Нижнем Тагиле путеремонтную технику малого класса. "Вагоностроительная компания Мордовии" презентует железнодорожные вагоны-цистерны для перевозки нефтепродуктов, сжиженных углеводородных газов, кислот, химических веществ, контейнеры-цистерны, полувагоны со съемной крышей, вагоны-хопперы для перевозки сыпучих грузов и другие образцы подвижного состава.

Системы управления для городского и железнодорожного электротранспорта, малой авиации - "конек" еще одного участника выставки - ФГУП "НПО автоматики им. академика Н.А.Семихатова".

Обширной экспозицией будет выделяться на "Магистрали-2007" ООО "Челябинский тракторный завод - Уралтрак" - крупнейший в России разработчик и производитель инженерной техники и дизельных двигателей. Гости и участники выставки-ярмарки смогут увидеть мощный трактор ДЭТ-320 со специальным железнодорожным отвалом и тяговой лебедкой усилием 50 тонн.

"Уралвагонзавод" продемонстрирует более 70 единиц дорожной и строительной техники, в том числе уникальный "железнодорожный" трактор.

В выставке принимают участие около 252 предприятия из 24 регионов России, стран СНГ, а также из Франции и Италии. В рамках выставки-ярмарки пройдет несколько круглых столов и научно-практических конференций, в том числе "Роль транспортного машиностроения в реализации стратегии развития железнодорожного транспорта России на период до 2030 года". Официальное открытие выставки-ярмарки состоится 7 сентября.