10 февраля закончился период выдвижения кандидатов на пост главы города Новороссийска и сдачи документов на регистрацию.

По информации временной городской избирательной комиссии, из ранее выдвигавшихся 18 граждан в избирком явились шестеро: Владимир Синяговский, Сергей Шишкарев, Александр Жиров, Иван Нудной, Петр Каширин, Игорь Заиченко.

Последние трое внесли денежный залог, В.Синяговский сдал листы с подписями избирателей, а Шишкарев и Жиров, сдав подписные листы, еще и внесли залог. Теперь в течение десяти дней избирком будет проверять подлинность подписей и других документов, поданных кандидатами.

Стали известны и результаты рассмотрения иска выдвигавшегося в качестве кандидата Леонида Рудакова к временному избиркому. Депутат в Октябрьском районном суде оспаривал решение избиркома проставлять в углу каждого подписного листа свой штамп.

Суд, исследовав все обстоятельства, не отменил решение временной городской избирательной комиссии, так как оно не нарушает избирательного права Рудакова, не запрещено законом и по сути не противоречит принципу равноправия всех.