В список "Единой России" на думских выборах войдут действующие депутаты от Красноярского края. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом журналистам 6 сентября сообщил руководитель Центрального исполнительного комитета Всероссийской политической партии "Единая Россия" Андрей Воробьев.

По его словам, действующие депутаты Госдумы от Красноярского края завоевали авторитет населения своими инициативами, поэтому они войдут в список партии на предстоящих выборах парламента страны. "Я сам рассчитываю идти на выборы в Госдуму от Красноярского края, поскольку здесь родился и состоялся", - заявил он и отметил, что в списке "не исключено и появление новых лиц от региона".

Окончательное решение будет принято на съезде партии "Единая Россия", который состоится 1-2 октября. Воробьёв пояснил, что стратегической задачей партии является большинство в Государственной Думе, но процент, на который рассчитывает "Единая России", он предпочёл не называть. "В некоторых регионах наш рейтинг оценивается в 46-56%", - считает он. "Сейчас в парламенте страны от "Единой России" находится 300 депутатов, повторить подобный результат будет сложно, поэтому необходимо обеспечить хотя бы большинство", - добавил Воробъёв.