Прокуратурой Шадринска внесены представления по нарушениям бюджетного законодательства руководителями двух муниципальных учреждений. Как сообщили 6 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что руководством МУ "Шадринский городской родильный дом" в 2006 году в нарушение требований закона медицинское оборудование приобретено без запроса котировок цен. Кроме того, в первом квартале 2007 года руководство учреждения неправомерно выплатило заработную плату за счет средств Фонда социального страхования работникам, не оказывающим медицинскую помощь беременным женщинам, что повлекло неправомерные расходы на сумму свыше 60 тысяч рублей.

В МУ "Шадринская городская больница №1" выявлено нецелевое и нерациональное использование средств Фонда медицинского страхования на сумму свыше 230 тысяч рублей.

Руководителям учреждений внесены представления, в которых потребовано привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц. По фактам нецелевого использования предоставленных средств возбуждены административные производства.