По состоянию на сегодня, 6 сентября, в Приморском крае действует четыре лесных пожара. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в государственном учреждении по делам пожарной безопасности, ГО и ЧС администрации Приморского края, общая площадь действующих пожаров не превышает 37,4 га. Кроме того, в крае локализовано три очага возгораний в лесной зоне на общей площади 3,2 га.

Как отметили в государственном учреждении по делам пожарной безопасности, ГО и ЧС краевой администрации, угрозы населенным пунктам и населению Приморья пожары не представляют, поскольку находятся на существенном удалении от них. Пожары зарегистрированы в центральных районах Приморского края.

В течение ближайших дней авиация спасателей совершит облет лесных территорий Приморского края и представит точные сведения о лесопожарной обстановке в регионе. Как сообщили в государственном учреждении по делам пожарной безопасности, ГО и ЧС администрации Приморья, особое внимание в ходе облета будет уделено северным территориям края, в том числе самому удаленному и труднодоступному району - Тернейскому.

В свою очередь в главном управлении МЧС по Приморскому краю сообщили, что возникновению лесных пожаров в ближайшее время будет способствовать сильный северный ветер, способный разносить огонь на значительные расстояния.