В связи с обрушением высотного здания в Баку 5 сентября ряд должностных лиц исполнительной власти столицы Азербайджана вызван в следственные органы республики.

Среди допрошенных - главный архитектор города Баку, начальник Главного управления по архитектуре и градостроительству столицы Акиф Абдуллаев, куратор данного ведомства по Ясамальскому району Фахри Айдемиров и другие ответственные работники. Передает агентство АПА.

Напомним, что 4 сентября был задержан начальник Управления квартирно-кооперативного хозяйства ИВ Акиф Магеррамов. Как сообщил руководитель пресс-службы Республиканской прокуратуры Вугар Алиев, против Магеррамова выдвинуты обвинения по статье 308.1 (злоупотребление служебными полномочиями) Уголовного кодекса. Решением суда Ясамальского района, в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста. Задержание Магеррамова связано со следствием, ведущимся по факту обрушения в Ясамальском районе Баку многоэтажной новостройки. Отметим, что управление, которым руководил Магеррамов, обладает полномочиями на выдачу ордеров на квартиры в новостроящихся домах.