С 9 по 18 августа в рамках дней защиты от экологической опасности в оздоровительном лагере "Жигули" (п. Зольное) пройдет областная эколого-биологическая школа и КВН-фестиваль "Эхо" ("Экологический хоровод"). Мероприятие проводит Областная станция юных натуралистов при поддержке департамента науки и образования администрации Самарской области (руководитель Ефим Коган).

Приехали гости из г.г. Самары, Чапаевска, Красноярского, Сергиевского, Ставропольского и Нефтегорского районов. Участники пройдут обучение в эколого-биологической школе по специальностям: ботаника, зоология, экология, мониторинг окружающей среды, гидрология, аранжировака и т.д. По вечерам ребята будут играть в КВН, посвященный проблемам защиты окружающей среды.

В завершение смены будет проведен конкурс экологических плакатов, которые будут размещены на воздушных змеях и запущены в небо. По результатам конкурса победители получат ценные призы и подарки, сообщает управление координации информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Самарской области.