В отношении директора златоустовского предприятия ООО "Востокметаллургмонтаж" прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). Как сообщили 5 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры, статья, по которой в настоящее время привлекается к административной ответственности руководитель предприятия, предусматривает в качестве санкции дисквалификацию должностного лица, т.е. лишение права занимать руководящие должности.

В августе 2007 года при проверке соблюдения трудового законодательства в ООО "Востокметаллургмонтаж" выявлены нарушения прав работников. На предприятии нарушались сроки выплаты заработной платы, по состоянию на начало августа 2007 года задолженность перед 130 работниками составила 740,8 тысячи рублей. В процессе проверки долг в размере 255 000 рублей был погашен.

Дело направлено для рассмотрения мировому судье. Ранее за аналогичное нарушение директор уже привлекался к административной ответственности, отмечают в прокуратуре.