Сегодня, 5 сентября, в Душанбе открылся бизнес-форум деловых кругов Болгарии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Торгово-промышленной палате Таджикистана (ТПП), в работе форума принимают участие более 40 болгарских и 80 таджикских предприятий, работающих в области строительства, туризма, сельского хозяйства, транспорта, телекоммуникаций, образования, оптических сетей, пищевой промышленности, а также производства напитков и вин.

Болгарскую делегацию возглавляет министр иностранных дел Болгарии Ивайл Калфин. В составе делегации - секретарь президента Болгарии по экономическим вопросам Ертан Кара, директор Госагентства по туризму Анелия Михайлова-Крушкова, замминистра экономики и энергетики Болгарии Личезар Борисов, замминистра регионального развития и благоустройства Савин Ковачев и группа предпринимателей.

Основная цель визита болгарской делегации - изучение возможностей рынка Таджикистана и восстановление сотрудничества с таджикскими предпринимателями, а также госструктурами республики.