Спортсмен из Череповца (Вологодская область) Рустам Кампаров стал победителем всероссийских соревнований по каратэ среди юниоров.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областной федерации каратэ, турнир проходил в Череповце. На него приехали 350 спортсменов из 29 регионов России, в том числе 30 мастеров спорта и более 150 кандидатов в мастера. Рустам Кампаров первенствовал в кумитэ в весовой категории до 65 кг. Еще два вторых места в кумитэ завоевали: в весовой категории до 57 кг - Анаит Оганесян и Алексей Кокарев, выступавший в категории до 75 кг. В командном первенстве, пропустив вперед девушек из Новосибирска и Пензенской области, вологжанки завоевали "бронзу" среди специалистов по "ката".