6-7 сентября в Хабаровске при участии директора ФСБ Николая Патрушева пройдет VI совещание руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов, в котором примут участие 78 делегаций из 55 государств и представители 4 международных организаций. Об этом 5 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщил помощник по связям с общественностью начальника УФСБ по Хабаровскому краю Андрей Назаров.

С 2002 года на территории Российской Федерации под эгидой ФСБ России ежегодно проводятся встречи руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных структур иностранных государств - партнеров ФСБ. Их основная цель - укрепление международного взаимодействия в противодействии терроризму.

Участники совещания в рамках реализации Глобальной инициативы по борьбе с актами ядерного терроризма обсудят вопросы сотрудничества спецслужб и правоохранительных органов в этой области.

Кроме того, в повестке cовещания - совершенствование взаимодействия в борьбе с международными террористическими организациями, противодействие использованию Интернета в террористических целях, а также оптимизация информационного взаимодействия в интересах консолидированной борьбы с терроризмом.