Во время проведения в Приморском крае профилактического мероприятия "Внимание - дети!" с 20 августа сотрудниками ГИБДД края обследовано 850 км улично-дорожной сети прилегающей к 711 школам. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 сентября в пресс-службе краевой ГИБДД, при этом выявлены недостатки у 68 общеобразовательных учреждений, где отсутствовала дорожная разметка на пешеходных переходах и необходимые дорожные знаки.

"Только во Владивостоке вблизи общеобразовательных учреждений на сегодняшний день установлено 19 новых дорожных знаков, восстановлен один светофор, исправлено наружное освещение у 14 школ города", - подчеркнули в инспекции.

Кроме того, были проверены 172 автобуса, осуществляющих перевозки школьников, сообщили в пресс-службе. Только 39 из них соответствуют предъявляемым требованиям, 11 автобусов являются технически неисправными и не прошли государственный технический осмотр в 2007 году. "За нарушения правил перевозки несовершеннолетних к административной ответственности привлечено 52 водителя транспортных средств", - заключили в ГИБДД.