3,5 тысячи км автодорог Красноярского края нуждаются в ремонте. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 4 сентября журналистам сообщил начальник управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Сергей Зяблов.

По его словам, в управлении составлена программа реконструкции дорог, которая определяет очередность ремонта. "Программа по ремонту дорог у нас есть. К сожалению, постоянно возникают вопросы с финансированием, но благодаря усилиям краевой власти, которая часто выручает нас в случае несвоевременного выделения средств из федерального бюджета, вопросы решаются. Очень много дорожных работ, конкурсы на выполнение которых только завершились, будут выполнены осенью. Конечно, желательно было бы начать их на месяц раньше, но, я думаю, за оставшиеся полтора месяца мы многое успеем", -отметил Зяблов.

Как заявил первый заместитель главы Красноярска Виталий Бобров, на территории столицы края те же проблемы - конкурсы на проведение работ состоялись в августе и строителям приходится только надеяться, что осень не будет дождливой. "Торги проведены, определены конкретные подрядчики. До конца недели пишутся графики работ, и после этого люди выйдут на объекты. Список работ большой - это продолжение реконструкции дорог на ул. 9 мая, пр. Металлургов, ул. Шахтеров. Надеюсь, погода нас не подведет и до 15 октября мы все намеченные объемы выполним. Может быть, оставим какие-то объемы работ по освещению и дополнительному благоустройству, поскольку это можно сделать в более холодное время", - пояснил Виталий Бобров.