Сборная звезд российского шоу-бизнеса, которая 12 сентября в Лондоне сыграет со сборной Англии в благотворительном футбольном матче "Подари жизнь", средства от которого пойдут на помощь детям, больным лейкемией, уже начала тренировки на московском стадионе "Труд" - и завтра, 5 сентября, проведет там свое второе занятие. Об этом агентству "Весь спорт" рассказал тренер команды Евгений Смертин, который в Лондоне передаст бразды правления брату Алексею, экс-капитану сборной России и игроку "Фулхэма".

"Мои новые ученики, скажем так, обучаемы, и вовсе не безнадежны! - заявил Евгений Смертин. - Многие, как, например, лидер группы "Ногу свело" Макс Покровский, даже просят об индивидуальных уроках, стремятся освоить технику ударов ногами и головой. Максу я подарил мяч, чтобы дома тренировался. Ребята, как говорится, завелись, хотя главное в нашем деле, конечно, не спортивная победа. Идея проведения благотворительного матча очень интересна. Она и принесет пользу детям, и доставит огромное удовольствие участникам. Со временем к матчам можно подключать и профессиональных футболистов. Я уверен, многие с удовольствием бы поучаствовали в чем-то подобном".

Напомним, что в состав российской сборной вошли знаменитый фигурист Илья Авербух, госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин, музыканты Макс Покровский, Сергей и Владимир Кристовские, актер и телеведущий Игорь Верник, олимпийский чемпион по танцам на льду Роман Костомаров, певец Иракли Пирцхалава, резидент Comedy Club Александр А. Ревва, трехкратный олимпийский чемпион по гандболу Андрей Лавров, знаменитый мастер мини-футбола Константин Еременко, джазмен Игорь Бутман, глава Росспорта Вячеслав Фетисов и другие. Специально, чтобы комментировать этот матч, в Лондон полетит легендарный футбольный комментатор Владимир Маслаченко.