Количество туристов из Уфы (Башкирия), которые обратились за медицинской помощью в связи с пищевым отравлением в Турции, составляет ориентировочно 30 человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили родственники туристов. По данным начальника отдела туризма Минспорта Башкирии Владимира Кучука, предположительным виновником ЧП стала принимающая отдыхающих сторона. "По всей видимости не были соблюдены санитарные нормы при приготовлении пищи", - заявил Кучук.

Как утверждают родственники туристов в Уфе, к жалобам отдыхающих на боли в животе и расстройство пищеварения не повлекли оказания немедленной медицинской помощи россиянам. Туристы были вынуждены обращаться к врачам самостоятельно.

Напомним, что вчера, 3 сентября, в одном из турецких отелей в пригороде Антальи отравились российские туристы из Уфы. По данным родственников туристов, отравление носит массовый характер и вызвано некачественной едой. В настоящее время посольство России в Турции выясняет обстоятельства инцидента. Продукты питания взяты для исследования.