Министерство юстиции Армении продлило сроки оказания содействия потомкам вкладчиков страховой компании "Акса" в оформлении соответствующей документации и заявлений до 20 декабря. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь министерства Лана Мшецян. По ее словам, оказание помощи потомкам жертв Геноцида армян в Османской Турции 1915 года, которые были вкладчиками французской страховой компании "Акса" началось с 20 июля и намечалось осуществить до 20 сентября. Представитель Минюста сообщила, что на сегодняшний день юристами министерства уже оформлено 800 заявлений.

Отметим, что в Министерстве юстиции Армении, заявления могут представить те лица, предки которых включены в список, предоставленный компанией "Акса" и с которым все желающие могут ознакомиться на сайте www.armenianinsurancesettlementaxa.com հttp://www.armenianinsurancesettlementaxa.com или позвонить по следующему телефону: +37410 58 30 23. Для того чтобы обосновать свою связь с лицами, включенными в вышеуказанный список, необходимо представить следующие документы - свидетельства о рождении, смерти и браке, паспорт, индивидуальную карту, родословное древо, письма, фотографии и другие подтверждающие родственную связь документы.

Напомним, что в Париже подписано соглашение между самой крупной в стране страховой компанией "Акса" и калифорнийской юридической фирмой. Клиентами компании являются миллионы армян, родственники которых погибли в 1915 году в результате Геноцида армян в Турции. Речь идет о довольно внушительной сумме. Потомки жертв Геноцида армян получат в общей сложности $17 млн.