Работы по второй очереди реконструкции набережной Иртыша должны завершиться к 1 октября. Такую задачу поставил перед строителями губернатор Омской области Леонид Полежаев, совершивший 4 сентября рабочую поездку по строящимся объектам областного центра, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций региона.

Протяжённость участка от Бульвара Победы до Речного порта, на котором строительные работы развернулись с 1 июля, составляет 1 730 метров. Более 800 метров из них уже пройдено. Выполнены берегоукрепительные работы, продолжается укладка плит на откосах набережной и оформление тротуаров. Предстоит завезти ещё порядка 30 000 тонн песка, уложить 16 000 кв. м тротуарной плитки.

В процессе ознакомления с ходом реконструкции главу региона интересовало наличие у подрядчика ресурсов, необходимых для завершения всего объёма работ в назначенный срок. Руководство НПО "Мостовик" заверило губернатора, что располагает достаточным количеством людей, техники и строительных материалов, чтобы своевременно справиться с поставленной задачей.