Сегодня, 4 сентября, в Октябрьском районном суде Архангельска завершен этап судебных прений по делу Александра Донского.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления Судебного департамента, прокуратура Архангельской области, огласив фабулу обвинения, заявила, что настаивает на мере пресечения (в совокупности по трем эпизодам уголовного дела) в виде штрафа в размере 145 тысяч рублей, а также на запрещении занимать определенные должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, а также выборной деятельности сроком на 5 лет. Сторона защиты настаивает на невиновности Донского. Также сегодня подсудимому было предоставлено право последнего слова.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 4 сентября, в 17.00 часов Октябрьским районном суде будет оглашен приговор по данному делу. Напомним, мэра обвиняют в подделке государственного диплома, в использовании заведомо фальшивого документа при поступлении в вуз и в незаконном участии в предпринимательской деятельности. Кроме того, в отношении мэра возбуждено уголовное дело по статье "злоупотребление служебными полномочиями".