Лидер БЮТа Юлия Тимошенко сегодня, 4 сентября, прибыла в Донецк, чтобы разобраться с фактами нападения на активистов ее блока в этом регионе. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM в Донецке со ссылкой на пресс-службу блока.

"В связи с жестоким избиением работников Ждановского городского штаба БЮТ Артема Сенова, Сергея и Алины Ахринчуков, в Донецк приезжает Юлия Тимошенко. Она посетит больницу в городе Красногоровка Донецкой области, где находятся потерпевшие. По этому поводу Юлия Тимошенко проведет пресс-конференцию, посвященную проблемам системного давления на членов БЮТ в Донецкой области, фактам жестокого избиения активистов и членов партии", - заявила руководитель пресс-службы блока в регионе Тамара Кириченко.

В аэропорту лидер БЮТ уже встретилась с семьей активистов БЮТ, которых несколько дней назад избили 15 лиц, которые остановили БЮТовцев за то, что те были одеты в символику Блока. Преступники представились членами Партии регионов, а один из них назвался работником Марьинского районного отдела внутренних дел, - информирует пресс-служба блока Тимошенко.