4 сентября президент Республики Бурятия Вячеслав Наговицын выехал с рабочим визитом в северные районы республики. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации республиканского правительства, 4 сентября он посетит Северо-Байкальский район, 5 сентября - город Северобайкальск, 6 сентября - Муйский район.

Как отметили в отделе информации, в ближайшие два месяца у президента Бурятии запланирован ряд рабочих поездок в районы республики, цель которых - на местах ознакомиться с положением дел в муниципальных образованиях Бурятии.

В Северо-Байкальском районе предполагается осмотр строительства берегоукрепительных сооружений озера Байкал, объектов производства ИП "Вист", где Наговицын встретится с коллективом предприятия, посещение ОАО "Нижнеангарский рыбзавод", артели "Сининда". На встрече с активом района глава республики намерен обсудить программу социально-экономического развития района, в районной поликлинике проверит выполнение мероприятий по национальному проекту "Здоровье".

В Северобайкальске президент Бурятии запланировал принять участие в благотворительном концерте в честь строительства православного храма, посещение Байкальского тоннеля, ЗАО "Священный Байкал", торгового центра, строящегося православного храма, здания средней школы и ГОВД. Запланированы также осмотр комплекса ЖКХ, котельной №12, посещение поликлиники, больницы, наркодиспансера, учебного корпуса ПУ-19 с переездом на недостроенный объект швейной фабрики.

В Муйском районе у президента в программе пребывания предусмотрены посещения: объектов ООО "Норд" (центральная котельная); деревообрабатывающего цеха ООО "Артель старателей "Западная"; Таксимовской средней школы №1; Центра развития ребенка; межшкольного учебного комбината. На встрече с активом района Вячеслав Наговицын обсудит программу социально-экономического развития Муйского района.