4 сентября губернатор Александр Хлопонин проведёт встречи со своими заместителями, руководителем департамента здравоохранения и социального развития администрации края Сергеем Козаченко и руководителем департамента экономического планирования и промышленной политики администрации края Эдхамом Акбулатовым.

На совещании с Сергеем Козаченко губернатор обсудит строительство в Красноярском крае перинатального центра, речь о котором шла на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Совещание с Эдхамом Акбулатовым будет посвящено программе развития реального сектора экономики и ценам на продукты питания, сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews советник губернатора Ольга Филюрина.

6 сентября Александр Хлопонин вручит именные стипендии учащимся краевых и федеральных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования. Студенты будут получать по 1,5 тыс. рублей ежемесячно с 1 сентября 2007 года до 1 сентября 2008 года. Всего будет вручено 20 краевых именных стипендий за успехи в профильных областях. В этот же день губернатор края примет участие в открытии слёта краевых студенческих отрядах в лагере ТИМ "Бирюса".

В конце недели с 7 по 9 сентября в Красноярске состоится ассамблея начальников железных дорог России, в которой также примет участие губернатор Александр Хлопонин. На ассамблею в Красноярск приедут полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, а также вице-премьер правительства России Александр Жуков.