3 сентября, накануне открытия нового хоккейного сезона, губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев и глава попечительского совета ХК "Амур" встретился с игроками и тренерами хабаровской хоккейной команды, которая открывает сезон российской суперлиги. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве Хабаровского края.

По словам главного тренера "Амура" Владимира Мариничева, "все ребята готовы к бою и приложат максимум усилий, чтобы выполнить поставленные задачи".

Присутствовавший на встрече депутат Государственной думы Андрей Чиркин отметил, что приложено немало усилий, для того, чтобы наши хоккеисты играли в элитном дивизионе российского хоккея. "Вы единственная команда, которая представляет Дальний Восток в суперлиге. Мы хотим гордиться вами и видеть достойную игру", - отметил депутат.

Губернатор края поздравил хоккеистов и тренерский состав с началом сезона, пожелал им удачи, новых побед и пообещал, что попечительский совет сделает все от него зависящее для успеха команды.

"Хоккейный марафон можно выиграть только на мастерстве. Верьте в себя, верьте в людей, которые вас поддерживают и успех придет", - напутствовал хоккеистов Виктор Ишаев.

4 сентября ХК "Амур" сыграет первый матч сезона с казанским "Ак Барсом".