В Приморье подведены итоги второго этапа федеральной оперативно-профилактической операции "Автобус". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 сентября в пресс-службе краевой ГИБДД, с 30 августа сотрудниками ГИБДД ОВД городских и районных муниципальных образований края проверено 23 пассажирских автотранспортных предприятия, осмотрено 1 тыс. 168 автобусов, из них выявлено 46 неисправных.

В результате выявленных нарушений руководителям автотранспортных предприятиях выдано 7 предписаний, привлечено к административной ответственности 7 должностных лиц, сообщили в пресс-службе. Кроме того, выявлено 242 нарушения правил дорожного движения, привлечено к ответственности 240 водителей пассажирского автотранспорта. Не выявлено ни одного нарушения в городе Дальнегорске, в Анучинском, Лазовском, Пожарском, Пограничном, Ханкайском, Хасанском и Черниговском муниципальных районах. Наибольшее количество нарушений выявлено во Владивостоке - 131 (54 %), подчеркнули в инспекции.

Как уже сообщало ИА REGNUM, второй этап федеральной оперативно-профилактической операции "Автобус" на территории Приморского края проводится с 30 августа по 12 сентября 2007 года.