"Группа ЛСР" намерена в ближайшее время перенести из Санкт-Петербурга в Ленинградскую область свои заводы по производству кирпича. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 3 сентября, в администрации области. Компания приобрела участок под строительство в Кировском районе области. Планируется, что инвестиции в проект составят около 200 млн долларов. При этом компания может вернуть эти средства, продав освободившиеся участки в Санкт-Петербурге.

В настоящее время компания владеет двумя участками в черте города, на которых размещаются ее производства. Планируется, что общая мощность нового производства (которое объединит действующие) составит от 200 до 220 млн изделий в год.

"Группа ЛСР" - объединение предприятий строительного комплекса Северо-Запада России, была основана в 1993 году. В настоящее время в группу входит 24 предприятия, в том числе - "Строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга", ООО "Гатчинский ДСК", ЗАО НПО "Керамика", ОАО "Объединение 45", ЗАО ПО "Баррикада", ОАО "Рудас", ЗАО "Победа".