К началу учебного года более 150 детей-сирот получили от Псковского областного отделения Российского детского фонда школьные принадлежности. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 3 сентября, заместитель председателя правления Псковского отделения детского фонда Татьяна Бодрова, дети из детских домов, школ-интернатов и приютов получили новенькие ранцы, укомплектованные тетрадями, пеналами, дневниками, альбомами, красками, кистями, пластилином, картоном, цветной бумагой и многими другими нужными мелочами. "В каждом ранце малыша ждал сюрприз - забавные игрушки и сладости", - рассказала Бодрова.

Помимо этого, 40 первоклассников из Печорской, Красногородской, Порховской школ-интернатов и Псковского детского дома были приглашены 1 сентября в кафе, где для ребят был подготовлен сладкий стол. Здесь же, для маленьких гостей, артисты Городского культурного центра организовали игры, развлечения, конкурсы и представление клоунов. По словам Татьяны Бодровой, еще две тысячи школьных тетрадей были направлены от Детского фонда для ребят Невельской воспитательной колонии, а для воспитанников четырех социальных приютов (Усвятского, Гдовского, Великолукского и Новоржевского районов Псковской области) подготовлены не только наборы первоклассников, но и школьные принадлежности для всех ребят.

"Уже шестнадцать лет детский фонд проводит благотворительную акцию "Первоклассник", цель которой - подготовить к школе малышей, лишенных родительской заботы", - пояснила Татьяна Бодрова.