Сегодня, 3 сентября, в Кемерово с официальным визитом прибыла делегация из города Чунцин - одного из крупнейших торгово-экономических центров Китая. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Делегация во главе с вице-губернатором Народного Правительства Чунцина У Дзянуном примет участие в Днях Чунцина в Кузбассе, которые проводятся в рамках Года Китая в России.

Сегодня члены бизнес-делегации, которые представляют крупнейшие предприятия Чунцина, посетили ОАО "Кузбассэлемент" в городе Ленинск-Кузнецкий и Инженерный центр "АСИ" в Кемерове, где рассмотрели перспективы возможного сотрудничества. Также они осмотрели строящийся город-спутник областного центра Лесная Поляна.

4 сентября в администрации Кемеровской области откроется фотовыставка, посвященная Чунцину, пройдут презентация этого города, церемония подписания договоров и соглашений о сотрудничестве в сфере образования, науки, промышленности. А в Кемеровском госуниверситете откроется центр изучения китайского языка. После презентации официальные лица китайской делегации совершат обзорную экскурсию по Кемерову. Члены бизнес-делегации примут участие в торгово-экономической миссии с кузбасскими предприятиями в обладминистрации.